Решить уравнения;

1) lg (x-1) = lg (5x-3)

2) 2x^2-2^x=96

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:47
    0
    Сначала ОДЗ 3 х - 1 больше0

    х + 5 больше 0

    1. х∈ (1/3; + бесконечность)

    Потенцируем:

    (3 х - 1) / (х+5) = 5

    3 х - 1 = 5 х + 25

    -2 х = 26

    х = - 13 (не подходит в ОДЗ)

    Ответ: нет решения