Cos п/12 cos п/4-sin п/12 sin п/4

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:45
    0
    Cos п/12 cos п/4-sin п/12 sin п/4=cos (π/12+π/4) = cos (π/3) = 1/2