Помогите с решением Алгебры (Метод подстановки)

1) у=-8

2 х+0.5 у=1

2) - х-4 у=-5

2 х+7 у=8

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:19
    0
    2x+0,5 * (-8) = 1

    2x-4=1

    2x=1+4

    2x=5:2

    x=2,5

    y=-8

    #2

    -4y=-5+x: (-4)

    y=1,25-0,25x

    2x+7 * (1,25-0,25x) = 8

    2x+8,75-1,75x=8

    0,25x=8-8,75

    0,25x=-0,75:0,25

    x=-3

    - (-3) - 4y=-5

    3-4y=-5

    -4y=-5-3

    -4y=-8: (-4)

    x=2