На отрезке АВ длиной 36 см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:21
    0
    AB = AK + BK

    AB = AK + (AK - 4)

    36 = 2AK - 4

    2AK = 40

    AK = 20 (cm)

    BK = 20 - 4 = 16 (cm)