На отрезке АВ длинной 36 см взята точка К. Найдите длину отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:26
    0
    Для решения состовляем уравнение. АВ=36 см. ВК=х. АК=х+4 Отсюда: х+х+4=36; 2 х=32; х=16. - ВК. Т. к АК больше ВК на 4, то АК = 16+4=20