На отрезке a b длиной 36 см взята точка K. Найдите длину отрезков AC и BC если AD больше BC на 4 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:06
    0
    AC-BC=4 см

    AC+BC=36 см

    36-4=32 см

    32/2=16 см

    16+4=20 см

    Ответ: BC=16 см, АС=20 см