найдите сумму одиннадцати первых членов арифметической прогрессии, если A1 = - 5 d = - 3 варианты ответов: а) - 220 б) - 200 в) - 150 г) - 100

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:49
    0
    1) А11 = - 5 + (11-1) * - 3=-35

    2) S (сумма) = (-5 + (-35) / (2) * 11=-20*11=-220

    Ответ: а
  2. 4 августа, 10:42
    0
    Sn=2a1+d (n-1) / 2 * n

    S11=2 * (-5) - 3 * (11-1) / 2 * 11=-10-30/2 * 11=-20 * 11 = - 220