На отрезке АВ длиной 25 см отмечена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если длины отрезков АС и ВС относятся как 2:3.

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:53
    0
    АВ=2 х+3 х

    25=5 х

    Х=25:5

    Х=5

    АС=2*5=10 см

    ВС=3*5=15 см