Цена на некоторый товар была снижена дважды сначала на 15%, а затем еще на 20%. Каков общий процент снижения цены?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:51
    0
    1) 15%=0.15

    x - 0.15x = 0.85x - цена на товар после первого снижения на 15%.

    2) 20%=0,2

    0,85 х - 0,2*0,85 х=0,85 х-0,17 х=0,68 х - цена на товар после второго

    снижения на 20%.

    3) х - 0,68 х = 0,32 х

    0,32 * 100%=32% - общий процент снижения цены.

    Ответ: 32%.