до снижения цены товар стоил 300 руб, а после снижения цены стал стоить 273. На сколько процентов была снижена цена товара

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:58
    0
    1) 300 = 100%

    2) 300/100=3 = 1%

    3) 300-273=27 (Узнали, на сколько снизилась цена)

    4) 27/3=9%

    Ответ: 9%