до снижения цены товар стоил 300 рублей, а после снижения цены стал стоить 273. На сколько процентов была снижена цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:34
    0
    300 - 100 процентов

    273 - x процентов

    300/273=100/x

    x = (273*100) / 300=91 процент

    снижение=100 процентов-91 процент=9 процентов

    ответ 9