До снижения цен товар стоил 700 рублей, а после снижения цен стал стоить 595 рублей. На сколько процентов была снижена цена товара?

Выбрать правильный ответ+решение

1) 105%

2) 85%

3) 15%

4) 25%

5) 20%

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:43
    0
    На 15%,700-595=105 руб разница по цене 700*15:100=105 руб.
  2. 9 июля, 11:16
    0
    700 руб. - 100%

    595 руб. х%

    х = 595·100: 700 = 85 (%)