1.4 (х-3) - 16=5 (х-5)

2.3 х-17=8 х+18

3.11-5 у=12-6 у

4.4 у + (11,8-у) = 3,8-5 у

5.3 х+16=8 х-9

ктосможет, решите все)

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:38
    0
    1) 4 (x-3) - 16=5 (x-5)

    4x-12-16=5x-25

    4x-5x=-25+12+16

    -x=3

    x=-3

    2) 3x-17=8x+18

    3x-8x=18+17

    -5x=35

    x=35: (-5)

    x=-7

    3) 11-5y=12-6y

    -5y+6y=12-11

    y=1

    4) 4y + (11.8-y) = 3.8-5y

    4y-11.8+y=3.8-5y

    4y+y+5y=3.8+11.8

    10y=15.6

    y=15.6:10

    y=1.56