на отрезке МК длиной 32 см отмечена точка В. Найдите длины отрезков МВ и ВК, если МВ больше ВК в 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 18:35
    0
    32/4=8 это ВК

    32-8=24 это МВ
  2. 4 июля, 18:53
    0
    если МВ больше ВК в 3 раза, значит раздели отрезу на 4 части, где 1 часть для ВК

    а 3 части для МВ

    32/4=8 это ВК

    32-8=24 это МВ