Помогите умоляю! В зрительном зале было 320 посадочных мест с равным количеством в каждом ряду. после того количество посадочных мест увеличили на 4, и добавили еще один ряд то количество посадочных мест в зале стало 420 сколько рядов стало в зрительном зале?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:58
    0
    Пусть

    x-кол-во рядов

    y-кол-во мест

    следовательно

    xy=320

    добавили места на 4

    => y+4

    добавили 1 ряд

    x+1, и стало 420

    (y+4) (x+1) = 4

    xy+y+4x+4=420

    система уравнений

    {xy+4x+y+4=420

    {xy=320

    320+4+4x+y=420

    420 - (320+4) = 96

    4x+y=96

    xy=320

    x=20

    а мест 16