представьте в виде степени с основанием 2:

0,125 * 4n+2

(n+2) находится сверху

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:13
    0
    0,125*4^ (n+2) = (1/8) * (2^2) ^ (n+2) = 2^ (-3) * 2^ (2n+4) = 2^ (-3+2n+4) = 2^ (2n+1)