В зрительном зале было 320 посадочных мест равным количество в каждом ряду. после того как количество посадочных мест в каждом ряду увеличелось на 4 и добавили еще один ряд то количество посадочных мест в зале стало 420. Сколько рядов стало в зрительной зале?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:42
    0
    Было 20 рядов по 16 мест.

    Надо действовать методом подбора-раз 320 мест с одинаковым числом мест в ряду, то надо найти на сколько делится 320-на 2,8,16,20 и следовательно, если было 20 рядов по 16 мест. то стало 21 ряд по 20 мест (20+1=21 и 16+4=20). Тогда 21*20=420 мест