Скажите, правильно ли решено!

(2+3k) ²=4²+12k+9

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 19:03
    0
    +9k², а не + 9,

    вместо 4², просто 4
  2. 24 апреля, 19:44
    0
    Нет. Используя формулу квадрата суммы пишем так (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (2+3k) ²=4+12k+9k²

    Ты же поднял 2 в квадрат, у тя должно было выйти 2², а это 4, значит квадрат исчезает, 3k к квадрату нужно также и букву вознести, то есть (3k) ², это 3k умножить на 3k = 9k²