Помогите! Как раскрыть правильно эти модули?

y=|x|x-|x|-6x

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:15
    0
    Находим точку смены знака модуля: x=0; y=0; (0; 0)

    теперь раскрываем модуль:

    1) y=x^2-7x, где x>=0

    2) y=-x^2-5x, где x<=0

    вот так модуль раскрывается.