Cos2 х*sin4 х=cosx*sin5x решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 22:27
    0
    1/2sin2x+1/2sin6x-1/2sin4x-1/2sin6x=0

    1/2 * (sin2x-sin4x) = 0

    1/2 * (-2sinxcos3x) = 0

    sinx=0

    x=πn, n∈z

    cos3x=0

    3x=π/2+πk

    x=π/6+πk/3, k∈z