Приобразуйте в многочлен выражение: 2 (c-1) (c+2) - (c+6) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:36
    0
    2 (с^2-c+2c-2) - (c^2+12c+36) = 2c^2+2c-4-c^2-12c-36=c^2-10c-40
  2. 6 сентября, 18:39
    0
    2· (с-1) · (с+2) - (с+6) ² = (2 с-2) · (с+2) - (с²-12 с+36) = 2 с² + 4 с - 2 с - 4 - с² - 12 с + 36 = с² - 10 с + 32