приобразуйте в многочлен стандартного вида 3 (х-4) ^2-3 х^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:56
    0
    3 (х в квадрате - 8 х + 16) - 3 х^2 = 3 х^2 - 24 х+48 - 3 х^2 = - 24 х + 48
  2. 1 июля, 06:59
    0
    3 (х-4) ² - 3 х ²

    (3 х-12) ²-3 х ²

    9 х ²-144-3 х ²=6 х ²-144