Решите неравенство 8p^2+2p>=21

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:47
    0
    8 р²+2p-21>=0

    D = (2) ²-4*8 * (-21) = 4+672=676

    Х1 = - 2 - 26 / 16=-28/16=-7/4

    Х2 = - 2 + 26 / 16=24/16=3/2