Родители взяли в банке кредит 5000 р сроком на год под 15 проц. ежемесячно. сколько денег они заплатят банку через год? решите задачу)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:53
    0
    1) 0.15 · 5 000 = 750 (руб) - на эту сумму будет увеличиваться долг каждый месяц

    2) 750 · 12 = 9 000 (руб) - на эту сумму увеличится долг родителей банку

    3) 5 000 + 9 000 = 14 000 (руб) - заплатят родители через год

    Ответ: 14 000 руб