Число х равно сумме первых 20 натуральных чисел. А y равно сумме первых 10 натуральных чисел. Сравните х-y и 100.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:39
    0
    По формуле суммы арифм. прогрессии:

    х = (20+1) * 20/2 = 210

    у = (10+1) * 10/2 = 55

    х-у = 210 - 55 = 155>100

    Ответ: х-у>100