1-cos2α+4sin2α

sin2 α*cos2 α+sin4 α*cos2 α+1

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:08
    0
    1-cos2a+4sin2a = sin^2 a+cos^2 a - (cos^2 a-sin^2 a) + 4*2sin a*cos a = 2sin^2 a + 8sin*cos a. Делим полученное выражение на cos^2 a. Получаем: 2tg^2+8tg a делим на 2: получаем tg^2 a+4tg a. (sin^2 a и тд это синус квадрат альфа)