Sin4 l+sin2 lcos2 l+cos2 l=1

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:47
    0
    Решение

    1) sinL-sinLcos2L=sinL (1-cos2L) = sinL*2sin²L = 2sin³L

    2)) sin4L+cos4L + 2sin2Lcos2L=sin4L+cos4L+sin4L = 2sin4L+cos4L

    3) tg2L-sin2Ltg2L = tg2L (1-sin2L)

    4) cos2L+tg2Lcos2L = cos2L + sin2L