Вынесите общий множитель многочлена

x^3+x^2-x

-5x^3y-5x^2

2a^3b-6ab^4+4a^2b^3

16x+8x2-4x^3+2x^4

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:34
    0
    X^3+x^2-x=х (х2+х-1)

    -5x^3y-5x^2=-5 х2 (3 ху+1)

    2a^3b-6ab^4+4a^2b^3=2ab (a2-3b3+2ab2)

    16x+8x2-4x^3+2x^4=8[ (4+х) - 2 х3 (4+х) = 2 х (4+х) (4-х2) = 2 х (4+х) (2-х) (2+х)