Формула нахождения количества членов в арифмитической прогрессии

и решить пример найти кол-во членив в прогресии

17.29 ...; 12k+17

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:59
    0
    An-a1=a1 + (n-1) d=a1 = (n-1) d

    d=a2-a1

    d=29-17=12

    (n-1) 12=12k+17-17

    n-1=k

    n=K+1