5a²+20a+20 = (a²-4a+4) = 5• (a-2) ² так решать?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:43
    0
    5a²+20a+20=5 (a²-4a+4) = 5 (a-2) ²

    Да, всё верно, кроме забытой пятёрки после первого равенства!