Найдите значение выражения : cos^2a-3sin^a если cos^2a=1/7

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:43
    0
    Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 1/7 = 6/7

    Cos²α - 3Sin²α = 1/7 - 3 * 6/7 = 1/7 - 18/7 = - 17/7 = - 2 3/7