Решите графически систему уравнений {x+3y=4

{2x-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:18
    0
    {х+3 у=4 I*1 {х+3 у=4

    {2 х-у=1 I*3 {6 х-3 у=3

    х+3 у+6 х-3 у=4+3 2*1+3 у=3

    7 х=7 3 у=3

    х=7:7 у=3:3

    х=1 у=1

    Ответ: (1; 1)