Решите уравнение: квадратный корень из 3 х+1=х-1

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:50
    0
    Обе части возводим в квадрат! получаем 3 х+1=х в квадрате-1

    все переносим в одну сторону 3 х+1-х в квадр + 1 = 0

    преобразуем х в квадр - 3 х-2 = 0

    решаем через дескриминант

    D = 9 - 4 Х 2=1

    х1=1 х2 = 2