Дана геометрическая прогрессия 2,6,18 ... Вычеслить восьмой член этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:22
    0
    первый член прогрессии - 2

    знаменатель прогрессии - 6/2=3 или 18/6=3

    восьмой = первый * знаменатель в степени (8 - 1) = 2*3 в ст 7=2*2187=4374

    Ответ: 4374