Помогите решить х (х-3) (4-х) = 16-х (х-3,5) ²

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:06
    0
    X²-3x4x-x²=16-x²-12,25 = x²-3x4x-x²+x²=16-12,25=12x³=3,75=3,2
  2. 7 апреля, 18:57
    0
    (х^2-3 х) (4-х) = 16-х (х^2-7 х+12,25)

    4 х^2-12 х-х^3+3 х^2=16-х^3+7 х^2-12,25 х

    7 х^2-7 х^2-х^3+х^3-12 х+12,25 х=16

    0,25 х=16

    х=64