2 (7,3-1,6a) + 3,2a-9,6?

как упростить?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 07:07
    0
    14.6-3.2 а+3.2 а-9.6 (3.2 а и 3.2 а взаимоуничтожаются) получается=14.6-9.6=5
  2. 2 апреля, 07:32
    0
    Применить распределительное свойство, т. к. перед скобками стоит знак +, то мы при раскрытии скобок знак не меняем. 2 (7,3-1,6a) + 3,2a-9,6 = 2*7,3 - 2*1,6 а+3,2 а-9,6. 14,6-3,2 а+3,2 а-9,6. теперь приводим подобные слагаемые (14,6-9,6) + (-3,2 а+3,2 а) = 5+а