Упростите многочлен и найдите его числовое значение

1) x²yxy-xy²xy + xy

при x=-3 y = 2

2) xy²x²y-xyxy

при х = - 2 y=3

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:49
    0
    Х³у²-х²у³+ху=ху (х²у-ху²+1) = ху (ху (х-у) + 1) = - 6 (-6 (-5) + 1) = - 6*31=-186 ответ такой?! просто я не уверена если верно 2 в клиентах
  2. 27 декабря, 11:14
    +1
    1) x²yxy-xy²xy + xy = 3 ху Если x=-3 y = 2, то 3 * (-3) * 2 = - 18

    2) 2) xy²x²y-xyxy = x²у Если х = - 2 y=3, то (-2) ² * 3 = 12