Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением S (t) = at^3+bt^2-c. Вычислить её скорость и ускорение в момент времени t=t0.

a=34/3 b=10 c=-20 t0=23

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:59
    0
    S (t) = 34/3 t³+10t² + 20

    V (t) = S' (t) = 34t²+20t V (23) = 34*529+20*23=17986+460=18446

    a (t) = V' (t) = 68t+20 a (23) = 68*23+20=1564+20=1584