Зависимость пути от времени при прямолинейном движении точки задана уравнением:

s = - (1/6) t^3 + (1/2) t^2 + (1/2) t+1

Найти максимальную скорость движения этой точки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:59
    0
    V=s' (t) = t²/2+t+1/2=0

    t²+2t+1=0

    (t+1) ²=0

    t=-1

    v (-1) = - 1/6+1/2-1/2+1=5/6