Стройплощадка имеет форму прямоугольника. длина ограждения вокруг стройплощадки 120 м, а ее площадь равна 800 м (в квадрате). найдите стороны стройплощадки?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:07
    0
    P=2 (a+b) S=ab a+b=60 a=60-b 60b-b^2=800 b^2-60b+800=0 D=3600-3200=400 b1 = (60+20) / 2=40 b2 = (60-20) / 2=20 Ответ стороны равны 20 м и 40 м.