Центростремительное ускорение при центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R, где w - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 3 с^-1, а центростремительное ускорение равно 45 м/c^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:40
    0
    R=a/w²=45/9=5 м

    ...