Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с 2) можно вычислить по формуле a = ω2 R, где ω - угловая скорость (в с - 1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 4 с - 1, а центростремительное ускорение равно 96 м/с 2.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:05
    0
    Расстояние R=a/ω²=96/4²=6 м