Центростремительное ускорение при движении по окружности (в 5 м/с^2) можно вычислить по формуле a=ω^2R, где ω - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 8,5 с^-1, а центростремительное ускорение равно 289 м/с^ 2

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:52
    0
    A=ω²R; ⇒R=a/ω²;

    a=289 м/с²; ω=8.5 с⁻¹;

    R=289 / (8.5) ²=4 (м)