какая из предложённых четырёх пар чисел (x; у) является решением системы уравнений {3 х+у=7 {5 х-8 у=31?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:40
    0
    3x+y=7

    5x-8y=31

    3x+y=7

    y=-3x+7

    5x-8y=31

    5x-8 * (-3x+7) = 31

    5x+24x-56-31=0

    29x-87=0

    x=87/29

    x=3

    3x+y=7

    3*3+y=7

    y=-2