Какая из предложенных четырех пар чисел является

решением системы уравнений {3x-y=7, {5x - 8y+1=0?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:34
    0
    {3 х - у = 7, {5 х - 8 у + 1 = 0; {у = 3 х - 7, {5 х - 8 у = - 1; |5 х - 8 (х - 7) = - 1; 5 х - 8 х + 56 = - 1; - 3 х = - 57; х = 19| {х = 19, {у = 3 х - 7; {х = 19, { у = 50. Ответ: (19; 50).