Какая пара чичел являетсярешением системы уравнений 3x-y=0 и 5x-y=0

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:18
    0
    3x-y=0 и 5x-y=0

    у=3 х у=5 х

    3 х=5 х х=0 у=0 (0; 0)
  2. 22 октября, 14:51
    0
    { 3 х - у = 0

    { 5 х - у = 0

    { 3 х - у = 0

    { - 5 х + у = 0

    -2 х = 0

    х = 0

    3 • 0 - у = 0

    у = 0.

    { х = 0.

    { у = 0.

    Удачи)))