За 2 пары Гольф и три пары Носков заплатили 360 руб ... Сколько стоит пара гольф и пара Носков, если одна пара гольф и 4 пары Носков стоит 330

руб?

решите системой уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:46
    0
    Гольфи-x

    носки-y

    2x+3y=360

    x+4y=330

    x-330-4y

    2 (330-4y) + 3y=360

    660-8y+3y=360

    -5y=-300

    5y=300

    y=60 руб стоила одна пара носков

    x=330-4*60=330-240=90 руб стоила одна пара гольф