за две пары гольф и три пары носков уплатили 2 рубля. Сколько стоит пара гольф и пара носков, если 1 пара гольф и 4 пары носков стоят 1 р. 75 к.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:12
    0
    Составим систему

    пусть х стоимость 1 пары гольф

    пусть y стоимость 1 пары носков

    2x+3y=200 2x+3y=200

    x+4y=175 2x+8y=350 5y=150 y=30 x=175-120=55

    1 пара гольф стоила 55 коп, пара носков 30 коп