Решите 1,5 (х-24) - 5 (х+24) = 23

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:14
    0
    1.5x - 36 - 5x - 120 = 23

    -3.5x - 156 = 23

    -3.5x = 23+156

    -3.5x = 179

    -x = 179 : 35/10

    x = (-179*10) / 35

    х = (-179*2) / 7

    x = (-51 целая 1/7)