Помогите! найдите корень уравнения (1/4) ^x-9=2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:10
    0
    Видимо, показатель степени (х-9) ...

    (1/4) ^ (x-9) = 2

    1/4 = 4^ (-1) = 2^ (-2)

    (2^ (-2)) ^ (x-9) = 2

    2^ ((x-9) * (-2)) = 2

    -2x + 18 = 1

    2x = 17

    x = 8.5